Команда России стала шестикратным победителем конкурса разведчиков АрМИ

© Sputnik / Aram NersesyanРоссийская делегация прибыла в Дилижан для участия в конкурсе "Воин мира" в рамках "Армейских международных игр-2021"
Российская делегация прибыла в Дилижан для участия в  конкурсе Воин мира в рамках Армейских международных игр-2021 - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Участники конкурса прошли пять этапов. На протяжении всего соревнования разведчики из России уверенно лидировали.
ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Российские военные стали шестикратными обладателями кубка Армейских международных игр в конкурсе "Отличники войсковой разведки", который завершился в Новосибирской области, сообщает в субботу РИА Новости.
Церемония награждения победителей конкурса Воин Мира (1 сентября 2021). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
"Нужно было победить любой ценой": армянский полковник о результатах конкурса "Воин мира"
"По итогам пяти этапов конкурса команда России стала абсолютным победителем в командном зачете и обладателем кубка Армейских международных игр – 2021 в шестой раз в истории соревнований, установив при этом пять мировых рекордов Армейских международных игр", - отмечается в сообщении.
Участникам конкурса предстояло пройти пять этапов – десантирование и марш-бросок на 15 километров, выявить лучших в вождении боевых машин пехоты (БМП-2), продемонстрировать навыки боевой и физической подготовки на комплексе препятствий "Тропа разведчика", выполнить индивидуальные и групповые стрельбы из штатного оружия, а также преодолеть водную преграду вплавь и на БМП-2. На протяжении всего конкурса разведчики из России уверенно лидировали и в итоге заняли первое место.
По результатам соревнования второе место разделили команды Китая и Узбекистана. Третье место заняли разведчики из Беларуси.
Армейские международные игры-2021 проходили с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территориях 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимают участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.
"Воин мира" в Армении: на этапе "Эрудит" у наших "серебро", "золото" – у России>>
Армейские международные игры (АрМИ) – ежегодные международные комплексные соревнования подразделений и команд ВС государств-участников, в ходе которых проводятся международные конкурсы по военно-прикладным видам состязаний среди военнослужащих. Организатор Армейских международных игр – министерство обороны Российской Федерации.
Лента новостей
0