Армянские спасатели сумели завоевать доверие народа - министр поздравил сотрудников МЧС

© Sputnik / Asatur YesayantsМЧС Армении
МЧС Армении - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Андраник Пилоян поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.
ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Армянские спасатели своей самоотверженной работой сумели завоевать симпатии и доверие народа. Об этом говорится в поздравительном послании главы МЧС Армении Андраника Пилояна по случаю Дня спасателя.
Уличный музыкант дарит шоколадную плитку сотруднику МЧС (4 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2020
Кадр дня! Трогательный жест уличного музыканта в День армянского спасателя
"В этом году мы отмечаем профессиональный праздник в трудный для нашей страны и народа период. После войны и в дни пандемии страна сталкивается с различными вызовами. Сегодня, больше чем когда-либо, необходимо переосмыслить свои действия, выявить проблемы, имеющиеся в системе, наметить задачи и новые направления работы", - считает министр.
Как отметил Пилоян, сотрудники МЧС как в мирное время, так и в дни боевых действий, благодаря своей отваге сумели достойно и на высоком уровне выполнить свою гуманитарную миссию. По его мнению, это дает основание утверждать, что создана профессиональная система, способная противостоять вызовам.
"Каждый период имеет свой императив, и сегодня – это преодоление последствий войны, защита населения от бедствий, непредвиденных катаклизмов. А для этого мы должны служить повышению профессиональной подготовки, оснащению зданий подразделений МЧС на всей территории республики, модернизации служб прогнозирования, профилактики, реагирования и реабилитации", – заявил министр.
Напомним, в 2008 году, решением правительства Республики Армения, 4 сентября был объявлен в стране Днем спасателя.
Лента новостей
0