По делу мэра Гориса пройдет новое заседание суда

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Адвокаты Аруша Арушаняна считают, что он может находиться на свободе и не влиять на ход судебного дела.
ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Новое заседание суда по делу мэра Гориса Аруша Арушаняна пройдет 10 сентября. Об этом написал на своей странице в facebook адвокат Арушаняна Эрик Алексанян.
На заседании, которое пройдет в суде общей юрисдикции в Горисе, будет обсуждаться вопрос об изменении меры пресечения в его отношении.
"Сторона защиты представила суду ходатайство о замене ареста залогом, потому что на данном этапе судебного производства есть все предпосылки для этого, и они будут подробно представлены в суде", - написал Алексанян.
Напомним, Арушанян баллотировался в депутаты по списку оппозиционного блока "Айастан", а в последние месяцы вел активную пропаганду против премьер-министра Никола Пашиняна (в декабре 2020 года, во время поездки премьер-министра Никола Пашиняна в Сюникскую область, он призывал жителей перекрыть трассу).
Мэру Гориса "скостили" одно из обвинений: адвокат благодарит прокурора>>
В то же время, по материалам уголовного дела, еще в 2017 году Арушанян якобы присвоил земельный участок на территории муниципалитета Горис (в селе Веришен) через фиктивный аукцион, который выиграл его родственник. На этом участке земли компания Арушаняна добывала неметаллические полезные ископаемые. По другому эпизоду дела - Арушанян якобы занимался вымогательством, заставив одного из своих сотрудников передать ему машину Nissan Pathfinder и заложить дом.
Лента новостей
0