Мировой экономике грозит новый финансовый кризис - Греф

© Sputnik / Nelli DanielyanГерман Греф
Герман Греф - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
На базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке проходит Восточный экономический форум, где выступил также глава Сбербанка Герман Греф.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. В настоящий момент нельзя недооценивать риски глобального финансового кризиса, заявил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в рамках Восточного экономического форума, сообщает РИА Новости.
"Что касается глобального финансового кризиса, такой риск, очевидно, есть. И Центральный банк поступает ответственно, что он такой риск обозначает, потому что мы уже много раз страдали от недооценки рисков. Лучше риски переоценить, чем недооценить", — сказал банкир.
В сентябре Банк России составил свой прогноз политики на 2022–2024 годы и рассмотрел в нем три альтернативных сценария, один из которых — "финансовый кризис".
В армяно-российских экономических отношениях есть нерешенные вопросы – экономист>>
По оценке российского ЦБ, неустойчивая динамика финансовых рынков и появление на нем "пузырей" на фоне существенного ужесточения монетарной политики в развитых странах может привести к резкому ухудшению настроений инвесторов и обострению долговых проблем по всему миру, в результате в 2023 году мировая экономика может столкнуться с глобальным финансовым кризисом.
Лента новостей
0