Михаил Алоян планирует провести поединок в конце года в Кемерово

© Sputnik / Рамиль СитдиковДень российского бокса на Красной площади
День российского бокса на Красной площади - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Спортсмен в своем последнем бою в июле этого года единогласным решением судей победил соперника из Танзании Мчанья Йохану.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Следующий бой обладателя пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе, россиянина Михаила Алояна, запланирован на конец года в Кемерово, сообщает в пятницу РИА Новости.
День российского бокса на Красной площади - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Россиянин Миша Алоян одержал новую победу на профессиональном ринге
На профессиональном ринге бронзовый призер Олимпиады-2012 и двукратный чемпион мира Алоян одержал семь побед (одну - нокаутом) при единственном поражении. В своем последнем поединке 33-летний спортсмен в июле этого года единогласным решением судей победил представителя Танзании Мчанья Йохану.
По словам спортсмена, конкретная дата следующего поединка еще не назначена, но уже известно, что он запланирован на конец года.
"Думаю, что он пройдет в Кемерово, сейчас все находится на этапе обсуждения", - сказал Алоян журналистам.
Отметим, что Михаил Алоян родился 23 августа 1988 года в селе Бамбакашат Армянской ССР. В 1997 году переехал с семьей в Новокузнецк, где и начал заниматься боксом. Он заслуженный мастер спорта России.
Алоян выиграл бронзу в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В 2016 году он стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в этом же весе, но его дисквалифицировали из-за применения запрещенного препарата.
Лента новостей
0