Лавров рассказал, что ему помогает "сливать" свои негативные эмоции

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на открытом уроке в рамках II просветительского марафона "Новое Знание" в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на открытом уроке в рамках II просветительского марафона Новое Знание в Москве - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Один из лучших дипломатов в мире поделился со студентами - участниками просветительского марафона "Новое Знание" своими страхами и тем, как борется с негативом.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что ему помогает "сливать" свои негативные эмоции.
"Эмоции сливаются через те или иные выражения, которые желательно произносить про себя или, в крайнем случае, шепотом. Это помогает", - ответил Лавров на соответствующий вопрос активиста на просветительском марафоне "Новое Знание".
Глава МИД РФ также признался, что боится высоты. На вопрос, когда последний раз испытывал страх, Лавров сказал: "Вчера".
"Я был в Екатеринбурге, и встречу с общественностью, встречу с бизнесом, с бизнесменами, наши хозяева организовали в здании Русской медной компании (15 этажей), построенном британским архитектором. Одно из лучших вообще по архитектуре, высотное и … я боюсь высоты, а меня подняли на двадцать какой-то этаж, причем в лифте, который имеет стеклянную стену и вынесен на улицу. Вот этого я действительно боюсь, мне неприятно", - рассказал министр.
Он добавил, "честно об этом говорю, но вот так ... по крайней мере больше никто меня не пугал".
Марафон Российского общества "Знание" проходит с 1 по 3 сентября в Москве.
Лента новостей
0