Лавров назвал прекращение огня в Нагорном Карабахе примером успеха российской дипломатии

© Photo : official site of MoD of RA / Kurdyuk A.A.Российские миротворцы сопроводили паломников в монастыри Амарас и Ганзасар
Российские миротворцы сопроводили паломников в монастыри Амарас и Ганзасар - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Глава российского внешнеполитического ведомства считает, что договоренности по Нагорному Карабаху успешно реализуются.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров назвал прекращение огня в Нагорном Карабахе при посредничестве Москвы одним из "успешных кейсов" российской дипломатии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
"Эта работа не на один день": Лавров об урегулировании карабахского конфликта
Выступая перед участниками форума "Новое знание" в Москве, министр отметил активные усилия президента России по прекращению огня на Южном Кавказе и достижению договоренностей о нагорно-карабахском урегулировании.
"Они (договоренности – ред.) сейчас успешно реализуются с участием и нашего министерства, и министерства обороны, и нашего экономического блока, который обеспечивает переговоры по разблокированию всех коммуникаций и экономических связей в этом регионе", - добавил Лавров.
Напомним, после 44-дневных боевых действий, 9 ноября 2020 года, главы Армении, России и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе, вступившее в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0