Блок "Армения" заявил о политическом преследовании депутатов-оппозиционеров

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Армен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
В заявлении политической силы говорится, что попытки воспрепятствовать работе второй фракции в армянском парламенте обречены на провал.
ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения") заявил, что уголовное преследование троих депутатов армянского парламента не сможет воспрепятствовать деятельности второй по величине фракции Национального собрания. Поводом для заявления стало возвращение бывшего директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна в уголовно-исполнительное учреждение из больницы.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Состояние вызывает тревогу: коллеги Армена Чарчяна навестили его в СИЗО
Армен Чарчян, а также бывшие мэры Мегри и Сисиана – Мхитар Закарян и Артур Саркисян – находятся под арестом по различным обвинениям. Все трое прошли в парламент по списку блока, возглавляемого вторым президентом Робертом Кочаряном.
В заявлении отмечается, что встретившиеся сегодня в УИУ с Чарчяном его коллеги-депутаты  навестили и Закаряна с Саркисяном. В блоке заверяют, что сделают все возможное для освобождения этих людей. Здесь считают политическим заказом уголовное преследование своих представителей, имеющим целью воспрепятствовать работе политической силы, однако все эти попытки обречены на провал.
Лента новостей
0