В Китае запретили показывать по телевизору "женоподобных мужчин"

© Sputnik / Алексей Бабушкин / Перейти в фотобанкГорода мира. Пекин
Города мира. Пекин - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Китайскими властями введено еще несколько ограничений для телевещательных компаний с воспитательной целью.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Китайские власти запретили участие в телевизионных программах мужчинам с женственной внешностью. Об этом сообщает AP News.
флаги США и Китая - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
The New Yorker: война США с Китаем неизбежна
Соответствующее распоряжение поступило во все телекомпании, которым настоятельно рекомендовано решительно пресекать появление в передачах "женоподобных мужчин" и другой "ненормальной эстетики".
По мнению властей страны, элегантные образы поп-звезд и актеров не стимулируют молодых китайцев быть достаточно мужественными, в связи с чем ответственным сотрудникам ТВ-каналов предписано строго контролировать выбор актеров для шоу, их внешний вид и поведение в эфире.
Кроме того, правительство выступило как против пропаганды культа богатства и славы, так и против вторжения в "частную жизнь". Вместо этого поощряется изображение "превосходной китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма".
Ранее китайское правительство запретило школьникам играть в видеоигры по будням. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю. Несовершеннолетним пользователям доступно до часу игрового времени в пятницу, выходные и праздничные дни.
Лента новостей
0