Поставим ученым задачу работать над военной техникой пятого поколения - министр

© SputnikМинистр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян на заседании правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян на заседании правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Подписаться
То, что еще вчера было актуальным, уже устарело, теперь нужно идти на шаг вперед, на основе новых задач, которые выдвинет министерство обороны.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении поставит ученым и инженерам задачу работать над военной техникой пятого поколения. Об этом заявил журналистам после заседания правительства министр Ваагн Хачатрян.
Павильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Военную технику, которую не довезли до Абу-Даби, теперь не могут вернуть домой - Хачатрян
Прошлогодние военные действия показали, что для решения оборонных задач нужны вооружения нового типа, заметил министр. Задачи формулирует, конечно, министерство обороны, а дело министерства технологий – помочь создавать соответствующее вооружение, выделять для этого небоходимую помощь, добавил он.
Необходимо новое оружие 5 поколения. То, что вчера было прогрессивным, теперь уже устарело, нужно идти на шаг вперед. Мы поставим нашим ученым и исследователям задачу по созданию техники именно нового типа, добавил Хачатрян.
Разумеется, часть оружия Армения должна закупать за рубежом, так как не может полностью производить все необходимое. Но отдельные виды техники и электроники можно и нужно производить на месте, добавил он.
Напомним, Хачатрян был назначен министром в составе нового правительства, сформированного после выборов.
Лента новостей
0