Генпрокуроры Армении и России во Владивостоке обсудили взаимную правовую помощь

© Photo : Facebook / Генеральная прокуратура РФ Встреча генпрокуроров Армении и России Артура Давтяна и Игоря Краснова (2 сентября 2021). Владивосток
Встреча генпрокуроров Армении и России Артура Давтяна и Игоря Краснова (2 сентября 2021). Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Повестка сотрудничества надзорных ведомств двух стран включает, в частности, такие вопросы, как борьба с финансовыми махинациями, киберпреступностью.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Генеральные прокуроры Армении и России Артур Давтян и Игорь Краснов провели рабочую встречу на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает пресс-служба российского надзорного ведомства.
Генеральный прокурор РА Артур Давтян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Армении Сергея Копыркина (2 августа 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Артур Давтян обсудил с послом России межведомственное сотрудничество
Краснов поблагодарил армянского коллегу за участие в форуме, выразив уверенность, что соответствующий опыт прокуратуры Армении вызовет неподдельный интерес участников мероприятия.
На встрече руководители надзорных ведомств обсудили актуальные вопросы оказания правовой помощи и иные аспекты международного сотрудничества.
"Мы вместе стремимся к всесторонней защите прав граждан наших государств, укреплению законности и правопорядка, боремся с преступностью, не знающей государственных границ", - сказал Краснов.
Стороны договорились о дальнейших шагах по реализации заключенных ранее в текущем году Меморандума и Программы, предусматривающих приоритетные направления сотрудничества, в том числе о визите российской делегации в Ереван для обсуждения проблем противодействия незаконному трансграничному перемещению цифровых финансовых активов, киберпреступности и коррупции.
Российский генпрокурор пригласил Давтяна в Москву на празднование 300-летия российской прокуратуры в январе 2022 года, выразив уверенность, что "заданный вектор развития отношений будет способствовать успешному поиску решений в борьбе с новыми вызовами и угрозами, повышению эффективности усилий по обеспечению верховенства права".
Генпрокурор Армении отправится во Владивосток>>
Отмечается, что 3 сентября руководители прокуратур России и Армении в рамках работы Восточного экономического форума вместе примут участие в сессии "Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций".
Лента новостей
0