Устроенные азербайджанцами пожары в селе Кут: жители тщетно пытаются потушить огонь. Видео

Подписаться
Пожарные-спасатели МЧС Армении не сумели окончательно ликвидировать пожар на приграничной территории.
Пастбища в селе Кут Гегаркуникской области Армении горят со вчерашнего дня. Пожарные-спасатели и местные жители продолжают бороться с огнем.
Как рассказал один из местных жителей Айк Галстян корреспонденту Sputnik Армения, накануне он вместе с односельчанами пытался потушить пожар. В результате несколько человек получили ожоги, но огонь распространился настолько сильно, что ликвидировать его не удалось.
Омбудсмен ответил МО Азербайджана видеодоказательством поджога возле армянского села>>
Галстян говорит, что сгорела трава на площади более 20 гектаров.
"Вчера мы звонили в МЧС, приехали пожарные, но окончательно потушить огонь не сумели. Сегодня мы звонили и в МЧС, и омбудсмену, пока никто не приехал", - сказал мужчина.
Всю ночь он следил за распространением огня. Теперь Галстян косит траву и вместе с товарищем пытается самостоятельно потушить пожар подручными средствами, ведь источников воды поблизости нет.
"У меня более 40 голов скота. Чем их кормить? Сейчас на моих глазах горит их корм. Животные не выдержат голода, мы, наверное, даже не успеем их продать", – полагает житель Кута.
Он добавил, что больше не надеется на помощь МЧС в ликвидации пожара.
Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что азербайджанские военные умышленно поджигают пастбища и скошенную траву в приграничных селах Гегаркуникской области Армении. Татоян убежден, что действия ВС Азербайджана носят преднамеренный характер. Их цель – не только запугать, но и причинить максимальный материальный ущерб гражданам Армении.
Лента новостей
0