Талибы устроили символические похороны США и НАТО - видео

© REUTERS / ZHMAN TVТолпа несет самодельные гробы, задрапированные флагами НАТО, США, Великобритании и Франции во время "похорон" (31 августа 2021). Афганистан
Толпа несет самодельные гробы, задрапированные флагами НАТО, США, Великобритании и Франции во время похорон (31 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
"Талибан" (запрещено в России и ряде стран) объявил 31 августа официальным днем воли, своеобразно отметив дату выхода иностранных войск из страны.
ЕРЕВАН, 1 сен - Sputnik. Талибы (запрещено в России и ярде стран) провели акцию в городе Хоста, по-своему отметив уход иностранных войск из Афганистана. Они организовали символический ритуал похорон, проводив в последний путь НАТО, США, а также Великобританию и Францию.
В интернете появился ролик, в котором показана толпа талибов, поднимающих над головами импровизированные гробы с флагами стран и организаций, передает Texas News Today.
Официальный представитель "Талибана" Кари Саид Хости заявил, что 31 августа стал официальным днем воли.
"В этот день американские оккупационные войска и войска НАТО покинули страну", — приводит его слова телекомпания Zhman TV.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон с уходом из Афганистана завершает эру крупных военных операций, которые направлены на переустройство других стран. Теперь Соединенные Штаты сосредоточатся на новых вызовах, которые также связаны с Россией и Китаем.
Лента новостей
0