Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Страны альянса обсудят, сохранять ли им текущий курс сделки на постепенное увеличение добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Мировые цены на нефть в среду утром растут в ожидании заседания ОПЕК+. Об этом, как передает "Прайм", свидетельствуют данные торгов.
Президент Армен Саркисян на выступлении Артура Давтяна на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2021
Армения будет продавать не нефть - президент Саркисян поделился впечатлениями от Токио
По состоянию на 08.17 мск (09.17 по ереванскому времени), цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,68% - до 72,12 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,69% - до 68,97 доллара за баррель.
Инвесторы ждут заседания ОПЕК+, которое состоится позднее в среду. Страны альянса обсудят, сохранять ли им текущий курс сделки на постепенное увеличение добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно.
Во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что, согласно последним прогнозам ОПЕК+, в текущем году на глобальном рынке сохранится дефицит нефти, несмотря на ослабления ограничений в нефтяной сделке. А уже в 2022 году альянс прогнозирует профицит.
Рост цен на "черное золото" отчасти сдерживают новости из США. Там ураган "Ида", который сказался на работе девяти НПЗ в штате Луизиана.
Лента новостей
0