Мы приехали за победой, даже без ключевых игроков - Мхитарян

© Photo : Football Federation of ArmeniaПредматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье
Предматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Из-за перебора желтых карточек за сборную Армении не выступят Ароян, Байрамян и Барсегян. Но каждый футболист готов сделать для команды все возможное, уверен Мхитарян.
ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Сборная Армении по футболу даже без трех ключевых игроков приехала в Македонию с целью победить. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции в Скопье капитан сборной Армении Генрих Мхитарян.
Футболисты сборной Армении в аэропорту  перед отлетом в Северную Македонию (30 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Сборная Армении по футболу вылетела в Северную Македонию
Армения прибыла в Македонию для игры в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.
К сожалению, в завтрашнем матче не будут выступать три ведущих игрока: защитник Вараздат Ароян, атакующие полузащитники Хорен Байрамян и Тигран Барсегян (они пропустят игру из-за перебора желтых карточек - ред). Но можно быть уверенными в том, что те, кто их заменит, выступят с честью и окажутся полезными команде, добавил он.
Психология победителя у команды сформировалась еще в прошлогодних матчах Лиги наций, где Армения заняла в своей группе первое место, напомнил Мхитарян. А в первых трех матчах отборочного цикла чемпионата мира, в отсутствие капитана, появились игроки, которые смогли повести команду за собой, добавил он.
"Надеюсь, так будет и в предстоящих матчах, поскольку игру на себя должны брать все, а не кто-то один. Могу сказать, что у ребят появилась уверенность в собственных силах, а качество командной игры намного выросло и будет расти", - добавил он.
Команда хорошо выступила в первых трех играх, но теперь нужно думать не о турнирной таблице, а сосредоточиться только на завтрашней игре и отдать ей все силы, добавил Генрих.
Отметим, что свою карьеру в сборной Северной Македонии после Евро-2020 завершил известный футболист Горан Пандев. Отвечая на вопросы местных журналистов, Мхитарян заметил, что Пандев останется легендой македонского футбола, и товарищам по команде будет не хватать его в завтрашней игре.
"Смотрите, кто пришел": Мхитарян провел первую тренировку в составе сборной>>
2 сентября сборная Армении проведет матч с македонцами в рамках четвертого тура отборочного цикла чемпионата мира. Сборная Армении лидирует в группе J, набрав девять очков после трех туров. Армянские футболисты одержали три победы на старте отборочного цикла, обыграв Лихтенштейн (1:0), Исландию (2:0) и Румынию (3:2).
Лента новостей
0