"Мы должны быть на уровне, который уже показали": Капаррос о матче с Северной Македонией

© Photo : Football Federation of ArmeniaПредматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье
Предматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Македония показала, как за счет хорошей командной игры можно завоевать путевку на важный турнир, и в этом смысле она может служить примером, отметил Хоакин Капаррос.
ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Северная Македония остается сильной командой, даже без своего лидера Горана Пандева. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции в Скопье главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос.
Генрих Мхитарян во время разминки перед первым матчем полуфинала Лиги Европы между командами Манчестер Юнайтед - Рома на стадионе Олд Траффорд в Манчестере (29 апреля 2021). Великобритания - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
"Смотрите, кто пришел": Мхитарян провел первую тренировку в составе сборной
В чем-то сборная Македонии – пример для подражания. Эта команда доказала, что благодаря хорошей игре можно получить право на участие в важных турнирах, добавил он.
"Они применяют разные тактические схемы, могут играть и в 4, и в 5 защитников. Но независимо от этого, мы будем играть с сильной командой высокого класса", - заявил Капаррос.
На вопросы, как команда сможет выступить без Арояна, Барсегяна и Байрамяна, которые пропустят матч из-за перебора желтых карточек, и как усилит игру команды Генрих Мхитарян, испанский специалист ответил так: "Мы исповедуем командную игру. Гено – отличный футболист, с большим опытом. Свой талант он должен поставить на служение команде. Если мы хотим победить, мы должны быть на уровне, который уже показали".
Мы приехали за победой, даже без ключевых игроков - Мхитарян>>
Кто заменит трех футболистов, решится завтра: перед игрой у команды есть еще одна тренировка, добавил тренер.
2 сентября сборная Армении проведет матч с македонцами в рамках четвертого тура отборочного цикла чемпионата мира. Сборная Армении лидирует в группе J, набрав девять очков после трех туров. Армянские футболисты одержали три победы на старте отборочного цикла, обыграв Лихтенштейн (1:0), Исландию (2:0) и Румынию (3:2).
Лента новостей
0