Мхитару Закаряну нужна операция: депутаты парламента Армении навестили арестованных коллег

© Sputnik / Arsen HaytyanГлава общины Мегри Мхитар Закарян
Глава общины Мегри Мхитар Закарян - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Оппозиционные депутаты Национального Собрания Армении – Мхитар Закарян и Артур Саркисян, все еще находятся под стражей.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Депутаты парламента Армении Тагуи Товмасян и Тарон Маркарян (члены фракции "Честь имею") навестили арестованных коллег из фракции "Айастан" – бывшего мэра Мегри Мхитара Закаряна и экс-мэра Сисиана Артура Саркисяна.
Артур Саркисян на заседании партии Возрождающаяся Армения (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Глава общины Сисиан считает свое задержание политическим преследованием – адвокат
Как сообщила Товмасян в Facebook, Закарян и Саркисян следят за развитием внутриполитической ситуации, а также за событиями в Сюнике. Депутаты, в частности, обеспокоены обстановкой на границе.
"Артур Саркисян заверил, что у него все в порядке, но он обеспокоен угрозой, нависшей над Сюником. Закарян также встревожен, и в разговоре с нами постоянно спрашивал, что там происходит. По его словам, ситуация на границе должна беспокоить всех армян, остальные проблемы решаемы", - отметила депутат.
По ее словам, Закарян нуждается в повторной операции (он был ранен в руку во время 44-дневной войны в Карабахе). В УИУ, где содержится экс-мэр, ее заверили, что операция в ближайшее время будет организована, сейчас идет сбор документов.
Экс-главу Мегри Мхитара Закаряна арестовали на два месяца>>
После внеочередных парламентских выборов в Армении были возбуждены уголовные дела против бывших и действующих должностных лиц Сюника. Арестованы руководитель общины Каджаран Манвел Парамазян, экс-глава Мегри Мхитар Закарян, староста села Воротан Сурен Оганджанян, экс-глава Сисиана Артур Саркисян и руководитель общины Горис Аруш Арушанян. Была арестована также руководитель общины Караундж Лусине Аветян. После дачи признательных показаний она была освобождена из-под стражи.
Лента новостей
0