Мэр Каджарана останется под арестом еще на два месяца - адвокат

© Photo : press office of Kajaran municipalityМэр Каджарана Манвел Парамазян
Мэр Каджарана Манвел Парамазян - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Общество в достаточной степени осведомлено о том, что Манвелу Парамазяну приписываются деяния, к которым он даже не имеет отношения, утверждает адвокат.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Решением суда общей юрисдикции Еревана на 2 месяца продлен срок содержания под стражей главы общины Каджаран Сюникской области Манвела Парамазяна. На этот раз "чести" подписать заранее принятое политическое решение удостоился судья Мнацакан Мартиросян, пишет в Facebook адвокат Парамазяна Лусине Саакян.
"В представленных суду материалах есть очень интересное обстоятельство. Выясняется, что лицо, представившее сообщение по этому делу, находится в прямой связи с вице-премьером Суреном Папикяном и депутатом от "Гражданского договора" Арменом Хачатряном. По его словам, эти чиновники предоставили ему специальные телефонные номера для беспрепятственной связи", - указывает Саакян.
Из слов упомянутого лица следует, что всей информацией о деле владеет также лично Никол Пашинян, утверждает адвокат.
На данном этапе, однако, важнее то обстоятельство, что здоровью и жизни Манвела Парамазяна угрожает опасность. Местные и зарубежные врачи диагностировали у него тяжелую болезнь - "обструктивное апноэ сна". Люди, страдающие этим заболеванием, помимо других проблем, постоянно находятся под угрозой остановки дыхания во время сна и нуждаются в особом аппарате, которого он лишен в стенах изолятора, сообщает Саакян.
Парамазян обвиняется в мошенничестве, получении взятки и подкупе избирателей. Сам он виновным себя не признает и считает происходящее политическим преследованием.
Лента новостей
0