Лавров оценил заявление Байдена о невмешательстве в дела других стран

© Sputnik / Владимир Гердо / POOLМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время совместной с армянским коллегой пресс-конференции по итогам встречи (31 августа 2021). Москвa
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время совместной с армянским коллегой пресс-конференции по итогам встречи (31 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал главное положение из обращения президента США Джозефа Байдена к нации после завершения вывода войск страны из Афганистана.
ЕРЕВАН, 1 сен - Sputnik. Заявления президента США Джо Байдена о том, что "пора завязывать" со вмешательством в дела других стран, позитивны, Москва приветствует такой подход, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.
Мирзояна в Москве приняли как своего, а по Карабаху есть сходство позиций - политолог>>
"Момент очень интересный, который был отмечен и президентом США Байденом, и президентом Франции (Эммануэлем) Макроном: они оба практически с разрывом в одни-два дня заявили, что пора завязывать, извините за такое выражение, со вмешательством во внутренние дела других стран с целью навязать им демократию западного образца", - сказал Лавров на встрече со студентами МГИМО.
"Мы приветствуем такие заявления. Мы давно призывали к тому, чтобы извлекать уроки из тех авантюр, в которые наши западные коллеги в последние десятилетия ввязывались", - отметил министр.
"Надеюсь, если эти заявления отражают выстраданный вывод, что у нас в будущем на планете будет немножко поспокойнее", - добавил Лавров.
Лента новостей
0