Лавров рассказал, какой должна быть жена дипломата

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Во время встречи со студентами и преподавателями МГИМО, министру иностранных дел России Сергею Лаврову задали вопрос о том, какими качествами должна обладать жена дипломата.
ЕРЕВАН, 1 сен - Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров поделился своим представлением о том, какой должна быть жена дипломата. Об этом он сказал, выступая в МГИМО.
"Эта работа не на один день": Лавров об урегулировании карабахского конфликта>>
"Наверное, здесь нет никакого особого правила: любая жена, как и любой муж — должны прежде всего понимать друг друга и не мешать, а помогать реализовывать соответствующие идеи, которым вы решили посвятить свою жизнь, реализовывать себя в своей профессии", — сказал министр во время выступления перед студентами и преподавателями МГИМО.
На его взгляд, и муж должен уважать специальность своей жены. Лавров считает, если жена едет с мужем в командировку в какую-то страну, где не может применить свои профессиональные знания, то это серьезная проблема.
Министр отметил, что каждая семья сама решает, отправляться ли в зарубежную командировку вместе или же просто стараться видеться почаще.
Лента новостей
0