Чемпионат Европы по шахматам: армянский гроссмейстер Габузян пока третий

© Photo : Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa
Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
На европейском первенстве, проходящем в исландской столице Рейкьявике, Армению представляют пять шахматистов.
ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Чемпион Армении по шахматам Ованнес Габузян занимает третье место после шести туров индивидуального первенства Европы в Рейкьявике.
Роберт Оганесян - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Армянский шахматист стал единоличным лидером на чемпионате Европы
В пятом туре армянский гроссмейстер сыграл вничью с представителем Германии Дитером-Ливиу Нисипеану и набрал 5 очков из 6. Столько же очков в активе россиянина Антона Демченко, поляка Каспера Пиоруна и немца Винсента Кеймеля. С немецким шахматистом Габузян сыграет в седьмом туре.
Лидировавший ранее Роберт Оганесян потерпел второе подряд поражение и опустился на 20-е место с 4 очками. В шестом туре неудача постигла и Айка Мартиросяна, в активе которого только 3,5 очка. Самвел Тер-Саакян и Габриэль Саркисян завершили свои партии вничью. У них по четыре очка.
На ЧЕ, который проходит в столице Исландии — Рейкьявике, Армению представляют Габриэль Саркисян, Айк Мартиросян, Ованнес Габузян, Роберт Оганесян и Самвел Тер-Саакян.
В турнире участвуют 180 шахматистов.
Лента новостей
0