"АрМИ стали серьезным мероприятием": российский дипломат признался, за кого болел

© Sputnik / Asatur YesayantsВременный поверенный в делах России в Армении Алексей Синегубов во время награждения победителей конкурса "Воин Мира" (1 сентября 2021). Дилижан
Временный поверенный в делах России в Армении Алексей Синегубов во время награждения победителей конкурса Воин Мира (1 сентября 2021). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Первое место в общем зачете конкурса "Воин мира" заняла армянская команда. На втором - военные из России. А третье место разделили команды Беларуси и Казахстана.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Армейские игры стали серьезным мероприятием, продолжив традиции партнерства между странами. Об этом временный поверенный в делах России в Армении Алексей Синегубов заявил на церемонии закрытия конкурса "Воин мира", организованный в Армении в рамках Армейских международных игр – 2021.
Министр обороны Аршак Карапетян во время награждения победителей конкурса Воин Мира (1 сентября 2021). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Команда Армении заняла первое место: в Дилижане наградили победителей конкурса "Воин мира"
Синегубов поздравил армянскую команду с победой, хотя признал, что болел за российских военных.
"Хочу поздравить всех с завершением конкурса "Воин мира". Я как представитель России болел за свою команду. Более того, мне говорили в посольстве, что наша команда победит (смеется – ред.). Но я от всей души поздравляю братскую армянскую команду", - сказал он.
Российский дипломат отметил, что в подобных конкурсах проигравших нет, есть только победители, поскольку каждая команда обменивается опытом с другими.
"Армейские игры стали еще одним мероприятием в рамках сотрудничества между нашими странами", - сказал Синегубов.
Отметим, что первое место в общем зачете конкурса "Воин мира", организованного в Дилижане, заняла армянская команда. Российские военные оказались на втором месте. А команды Беларуси и Казахстана разделили третью строчку турнирной таблицы.
Армейские международные игры-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимают участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.
Лента новостей
0