Убрали столбы с могилы в "Ераблуре" - отец погибшего солдата планирует акцию протеста

© Sputnik / Aram NersesyanВоенный пантеон "Ераблур"
Военный пантеон Ераблур - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
В ближайшее время оборонное ведомство Армении выступит с разъяснениями в связи с произошедшим.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Столбы и беседка были сняты с могилы национального героя Армении и Карабаха Нарека Геворкяна. Инцидент произошел днем 30 августа, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.
Разбитые хачкары в селе Нор Ерзнка - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2021
Вандализм в армянском селе: в Нор Ерзнка обнаружены разрушенные хачкары
Источник отмечает, что отец Нарека - Роман Геворгян заявил, что получал специальное разрешение от руководства оборонного ведомства для возведения столбов и установления беседки. Ночью 29 августа все было на месте, инцидент произошел днем 30 августа. Геворгян планирует организовать акцию протеста перед зданием правительства, чтобы добиться привлечения к ответственности виновных.
В Минобороны Sputnik Армения сообщили, что в скором времени ведомство выступит с разъяснениями.
Ранее оборонное ведомство приняло решение, согласно которому могилы в воинском пантеоне должно быть идентичными. В феврале-марте этого года специалисты составили план благоустройства пантеона и возведения могил воинов, погибших в боях в Карабахе. Памятники на могилах были спроектированы после предварительного обсуждения с группой родственников, однако некоторые из них остались недовольны.
Для решения этой проблемы еще 19 августа по поручению министра на месте были созданы реестры, куда родственники погибших могли вносить свои предложения.
Лента новостей
0