Спасатели МЧС продолжают работу по тушению пожара в приграничном селе Кут

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanДорожный знак на перекрестке сел Сотк и Кут Гегаркуникской области
Дорожный знак на перекрестке сел Сотк и Кут Гегаркуникской области - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Ранее омбудсмен Арман Татоян сообщил, что азербайджанские военнослужащие совершили в воскресенье умышленный поджог у сел Сотк и Кут Гегаркуникской области Армении.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Работы по тушению пожара в приграничном селе Кут Гегаркуникской области Армении продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.
Работники пожарной службы за работой  - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Пожар в ТЦ "Ярмарка Ереван": на месте работают шесть пожарно-спасательных бригад МЧС
В Национальный центр кризисного управления 30 августа в 16:27 поступило сообщение о том, что в селе Кут горит травяное покрытие. В работах по тушению пожара приняли участие 26 сотрудников пожарно-спасательной бригады.
На месте выяснилось, что пожар может распространиться в юго-восточном и северо-восточном направлениях. Спасателям удалось локализовать огонь на площади в 20 гектаров на северо-востоке. Установлено усиленное дежурство. 
В настоящее время в работе по тушению задействовано 17 спасателей.
Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что азербайджанские военнослужащие в воскресенье совершили умышленный поджог у сел Сотк и Кут Гегаркуникской области. Пожары у села Сотк были потушены, а у Кута распространению огня способствовали погодные условия. 
Лента новостей
0