Родители Нарека Геворкяна знали о демонтаже столбов с его могилы - Минобороны

© Photo : official site of the MoD of RAДень памяти пропавших без вести в военном пантеоне "Ераблур" (29 июня 2021). Еревaн
День памяти пропавших без вести в военном пантеоне Ераблур (29 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Оборонное ведомство несколько месяцев назад приняло решение, согласно которому могилы в воинском пантеоне должно быть идентичными.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Родители погибшего военнослужащего Нарека Геворкяна были проинформированы, что столбы с его могилы в военном пантеоне "Ераблур" будут демонтированы. Об этом заявил советник Министра обороны Вардан Аветисян.
Ранее в сети появилась информация об осквернении могилы героя. Однако позже Минобороны сообщило, что демонтаж был проведен с их ведома.
"Мы много раз говорили с отцом военнослужащего – Романом Геворкяном, неоднократно призывали его прекратить строительство. Мы также передали ему недовольство родителей других погибших и призвали принять условия Минобороны ", - отметил он.
Аветисян заверяет, что Роман Геворкян настаивал на продолжении строительства памятника, напоминающего мавзолей, который бросал тень на могилы по бокам, а задние вовсе прикрывал.
"Все родители с пониманием отнеслись к решению и приняли стандарты Минобороны по памятникам, но он решил отличиться", - отметил советник министра.
Напомним, Нарек Геворгян погиб в войне в Карабахе 7 октября, ему было 20 лет.
Ранее оборонное ведомство приняло решение, согласно которому могилы в воинском пантеоне должно быть идентичными. В феврале-марте этого года специалисты составили план благоустройства пантеона и возведения могил воинов, погибших в боях в Карабахе. Памятники на могилах были спроектированы после предварительного обсуждения с группой родственников, однако некоторые из них остались недовольны.
Лента новостей
0