Прошел финал конкурса "Воин мира" - отличились стрелки из Казахстана

© Sputnik / Petros LagesyanОткрытие международного военного конкурса "Воин мира" (22 августа 2021). Дилижан
Открытие международного военного конкурса Воин мира (22 августа 2021). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Торжественная церемония закрытия конкурса состоится 1 сентября, будет объявлена команда-победитель и отличившиеся военнослужащие.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Финал конкурса "Воин мира" по огневой подготовке "Снайпер" был проведен 30 августа, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
"Участники поразили цели на расстоянии 100 метров с трех позиций. На каждое упражнение было выделено по пять патронов. Наиболее точными в ходе стрельбы стали военные из Казахстана", - говорится в сообщении.
Участники конкурса Эрудит в рамках соревнования Воин мира - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
"Воин мира" в Армении: на этапе "Эрудит" у наших "серебро", "золото" – у России
Ведомство отмечает, что после сопоставления результатов всех видов соревнований судейская комиссия объявит команды, победивших в конкурсе "Воин мира" в общем зачете, а также военнослужащих, добившихся наилучших результатов в отдельных видах соревнований. 1 сентября состоится торжественная церемония закрытия конкурса.
Отметим, что в конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин мира" принимают участие команды из России, Армении, Казахстана, Беларуси, Греции и Катара.
Армейские международные игры проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.
Лента новостей
0