Омбудсмен ответил МО Азербайджана видеодоказательством поджога возле армянского села

© Photo : Facebook / Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural AssetsПожар в Хосровском заповеднике
Пожар в Хосровском заповеднике - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Пытаясь опровергнуть очевидные факты, оборонное ведомство Азербайджана на самом деле скрывает преступления своих военных, отметил защитник прав человека Армении.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян подтвердил сделанное ранее заявление о том, что ВС Азербайджана намеренно устраивают поджоги на пастбищах приграничных армянских сел Кут и Сотк в Гегаркуникской области.
В заявлении Татояна, размещенном в Facebook, отмечается, что жители сел представили неопровержимые факты, которые подтверждаются и с помощью информации из других источников. Омбудсмен опубликовал видео, снятое два дня назад около 22:30 в селе Кут.
По словам омбудсмена, министерство обороны Азербайджана, ранее опровергавшее заявления армянской стороны, на самом деле пытается скрыть факт преступления своих военных. Он подчеркнул, что офис защитника прав человека публикует лишь проверенную информацию. Кроме того, полученные данные передаются и международным структурам.
Азербайджанские ВС устроили умышленные поджоги у Сотка и Кута: Татоян выложил видео и фото>>
Напомним, азербайджанские военнослужащие устроили в минувшее воскресенье умышленные поджоги вблизи упомянутых сел. Пожары в направлении села Сотк были потушены, а у Кута стали распространяться из-за погодных условий.
Войска противника с 12 мая находятся на армянской территории вблизи сел Кут и Верин Шоржа. Аналогичная ситуация сложилась у Черного озера (Сев лич) в Сюнике. Официальный Ереван требует вывода азербайджанских сил со своей суверенной территории, заявляя, что при необходимости задействует силовой сценарий.
Лента новостей
0