Меркель заявила, что Германия готова принять 40 тысяч афганских беженцев

© REUTERS / MICHELE TANTUSSIКанцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Германия может эвакуировать из Афганистана до 40 тысяч человек, объявила германский канцлер Ангела Меркель.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Германия примет не только афганских сотрудников миссий бундесвера и министерства иностранных дел, но и граждан Афганистана, нуждающихся в убежище. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с австрийским коллегой Себастьяном Курцем, сообщает Spiegel.
"Мы всегда говорили, что хотим принять не только местных сотрудников, работавших на ФРГ, но и людей, которые особым образом были задействованы в работе с Германией, мы все видели условия в аэропорту Кабула. Люди, которые нуждались в убежище, также были приняты", — сказала Меркель.
Она добавила, что Германия может эвакуировать из Афганистана до 40 тысяч человек. Канцлер подчеркнула, что еще предстоит выяснить, сколько из них действительно захотят покинуть страну. Все будет зависеть от условий, которые создадут боевики, отметила канцлер.
Лента новостей
0