Лавров заявил о поддержке властями Армении русского языка в республике

© Sputnik / Владимир ГердоМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с армянским коллегой (31 августа 2021). Москвa
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с армянским коллегой (31 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Россия со своей стороны готова всячески помогать в наращивании образовательных возможностей Армении.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Россия и Армения договорились наращивать профессорско-преподавательские и студенческие обмены. Об этом сказал глава МИД Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Москве.
По словам российского министра, сфера образования является важной площадкой двустороннего сотрудничества.
Ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Россия поставит новые партии вакцины "Спутник V" в Армению – Лавров
"Наши партнеры подтвердили заинтересованность в дальнейшей поддержке русского языка в Армении. Мы будем соответственно помогать наращивать такие возможности", - добавил он.
Две страны готовятся к проведению в следующем году 30-летия установления дипломатических отношений и 25-летия Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
Напомним, Мирзоян прибыл с визитом в Москву 30 августа. В ходе его переговоров с российским коллегой состоялось обстоятельное обсуждение дальнейших шагов по развитию российско-армянского союзничества во всех областях, наращиванию сотрудничества в общих интеграционных объединениях – СНГ, ОДКБ и ЕАЭС, а также координации позиций в ООН, ОБСЕ и других международных организациях. Стороны также рассмотрели ход реализации договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., включая гуманитарные вопросы и разблокирование экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.
Лента новостей
0