Армен Чарчян перенес острый инфаркт – адвокат рассказал о его состоянии

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Адвокат Эрик Алексанян намерен ходатайствовать об освобождении профессора под залог. Он представит медицинские документы в суд.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Депутат от оппозиционной парламентской фракции "Айастан" ("Армения") – Армен Чарчян, перенес острый инфаркт. Об этом сообщил его адвокат Эрик Алексанян на своей странице в Facebook.
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Депутат навестила Армена Чарчяна в ереванской больнице и рассказала о его состоянии
"Профессор был доставлен в больницу из-за болей в груди 24 августа. Врачи провели множество медицинских вмешательств, более того, в тот же день он перенес острый инфаркт, который развивался еще в уголовно-исполнительном учреждении", - отметил адвокат.
Алексанян добавил, что у Чарчяна диагностированы гипертония 3 степени, сердечная недостаточность 2 степени, сахарный диабет 2 степени (инсулинозависимый), а также почечная недостаточность.
"На данный момент состояние здоровья профессора плохое. Сегодня я получил соответствующий эпикриз, который завтра утром отправлю в суд и буду ходатайствовать для созыва срочного заседания, чтобы отпустить профессора под залог, поскольку содержание Чарчяна под стражей в подобных условиях содержит в себе элементы пыток", - подчеркнул адвокат.
Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой". Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля врач был освобожден под залог.
Лента новостей
0