Российский актер Артур Диланян умер прямо на сцене

© Photo : Facebook / Артур ДиланянАктер Артур Диланян
Актер Артур Диланян - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Диланян известен по ролям в популярных российских сериалах, также он был актером Московского армянского театра.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Актер Артур Диланян умер в Москве на 60-м году жизни, сообщил телеканал "РЕН ТВ". По данным издания, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Об актере рассказал художественный рководитель Московского армянского театра Слава Степанян:"Артур - талантливейший человек, рожденный для искусства и творчества. В театре он ведущий актер был. Чехова играл, везде главные роли у него были. Он представлял из себя самый правильный вариант понятия человека. Юмор всегда был вместе с ним. Он играл практически на всех музыкальных инструментах. Где бы ни оказался Артур, практически тут же он завоевывал сердца окружающих. Он веселый и мог на любую тему тут же рассказать анекдот. Пел на армянском, грузинском, азербайджанском, русском, украинском и других языках. Он мог до 8 часов безостановочно петь".
Диланяну стало плохо во время выступления на одной из площадок на ВДНХ. Ему вызвали "скорую помощь", но прибывшие на место медики ничем не смогли ему помочь.
"На 22-й минуте спектакля последние его слова прозвучали. Он прочитал строки великого поэта. Диланян сказал: "Прощай, мой народ. Прощайте, друзья…" Даже гитару не успел поставить. Прямо на сцене умер. Вчера он пел на сцене, комедия у нас была в театре в тот день", — цитирует  Степаняна РЕН ТВ.
Звезда Алена Делона появится на Аллее славы в Голливуде>>
Артур Диланян служил в Московском армянском театре с 18 лет. Он окончил ГИТИС, где учился на курсе Гончарова, а также ВГИК, где его мастером был Армен Джигарханян. 
Диланян много снимался в кино и сериалах. Зрителям он известен в первую очередь по ролям в телесериалах "Воронины", "Последний из Магикян", "Джокер", "Кухня" и других.
Лента новостей
0