Удалось заметно продвинуться в решении гуманитарных проблем в Карабахе – МИД России

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГуманитарная помощь от МЧС России доставлена в Карабах (21 ноября 2020). Карабах
Гуманитарная помощь от МЧС России доставлена в Карабах (21 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Министры иностранных дел Армении и России – Арарат Мирзоян и Сергей Лавров, в ходе переговоров обсудят ряд вопросов, в том числе гуманитарные проблемы в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Министерство иностранных дел России отметило положительную динамику в решении гуманитарных проблем в Нагорном Карабахе с момента прекращения боевых действий. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России, приуроченном к рабочему визиту главы МИД Армении Арарата Мирзояна в Москву.
Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Российские миротворцы доставили в Карабах 18 тонн гуманитарного груза
"За время, прошедшее после прекращения боевых действий, удалось заметно продвинуться в стабилизации ситуации и решении гуманитарных проблем", – говорится в сообщении.
В министерстве также отметили, что во время переговоров Мирзояна и его российского коллеги Сергея Лаврова будут рассмотрены гуманитарные проблемы в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, ситуация на армяно-азербайджанской границе и процесс разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.
Отметим, что глава МИД Армении в понедельник отправился с рабочим визитом в российскую столицу. Это первая зарубежная поездка главы внешнеполитического ведомства Армении Арарата Мирзояна после назначения на этот пост.
Лента новостей
0