Следствие готовит материалы по поводу драки в парламенте: депутаты дают объяснения

© Sputnik / Asatur YesayantsПотасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
В понедельник в Специальную следственную службу был вызван депутат от блока "Айастан" Агван Варданян.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. В Специальной следственной службе Армении готовятся материалы в связи с серией потасовок в Национальном собрании, произошедших на прошлой неделе. Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе ССС.
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Прокуратура даст оценку потасовкам в армянском парламенте
"ССС готовит материалы относительно инцидентов. В рамках этого, естественно, люди приглашаются для дачи объяснений", - отметили в следственной структуре, не пояснив, кого приглашают. Нам при этом заявили, что уголовное дело пока не возбуждено.
Между тем, в беседе с корреспондентом Sputnik Армения депутат от блока "Айастан" Агван Варданян сообщил, что его пригласили в ССС.
"Предполагаю, хотели поинтересоваться, что я там видел, что слышал. Я сказал им что в видеозаписях видна вся картина, и считаю, что правонарушителей нужно наказать по всей строгости закона. Тем более, что как они говорят, в стране утверждена диктатура закона и права", - отметил Варданян.
Напомним, 25 августа в парламенте Армении произошли сразу две потасовки. Во время выступления представителя "Гражданского договора" Айка Саркисяна бывший министр обороны, руководитель фракции блока "Айастан" Сейран Оганян бросил в него бутылку в ответ на обвинения в предательстве родины, после чего началась драка.
Второй инцидент произошел, когда слово взял депутат от фракции "Айастан" Ваге Акопян. Во время его речи кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, затем депутаты начали бить друг друга. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее.
Лента новостей
0