Самые умные знаки зодиака: кто входит в тройку интеллектуалов

© Photo : UnsplashЧто почитать? Обзор книжных YouTube-блогеров
Что почитать? Обзор книжных YouTube-блогеров - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Астрологи считают, что некоторые знаки зодиака отличаются острым умом и сообразительностью. Специалисты составили рейтинг знаков по уму с конца.

Великолепная семерка

Если оценивать ум знаков зодиака по 10-бальной шкале, то 7 из 10 получают Раки и Рыбы. Что касается Раков, большинство из них не относятся к интеллектуалам, хотя они много всего знают. К тому же, если спросить у них совета, то Раки с радостью поделятся опытом.
Рыбы – мечтательный знак. У людей, которые родились под знаком Рыб, на первом месте стоит не ум, а эмоции и чувства. Они познают мир больше по ощущениям. Если их что-то заинтересует, то они с легкостью это освоят. Но им достаточно трудно изучать то, что не представляет интереса.

Твердая восьмерочка

Пять знаков зодиака получают оценку 8 из 10. Прежде всего это Весы. Этот знак зодиака имеет мощный интеллект, но – вот незадача – его он редко применяет на деле. И виной тому не сами Весы, а жизненные обстоятельства. Зато в любимом деле они могут горы свернуть.
Козерогам познания даются благодаря труду и упорству. Их могут считать ботанами, но Козерогов это не волнует. Часто проблемой для этого знака является сильная зависимость от авторитетного мнения. Козерогам нужно добавить немного самостоятельности в мышлении – тогда всё будет отлично.
Девы также добиваются успехов благодаря упорному труду. Если у них есть цель, то они будут к ней идти, много учиться и узнавать всё необходимое. Девы эмоциональны. Они, как и Рыбы, больше внимания уделяют чувствам, нежели уму.
Овны остроумны, они умеют мыслить самостоятельно. Но есть одно но. Им постоянно мешает при этом самолюбование и отчасти позерство. Если хоть на толику уменьшить проявление этих качеств, то Овны смогут добиться интеллектуальных высот.
Замыкает пятерку умных на 8 баллов знаков Лев. В чём-то Лев похож на Овна: то же позерство и внешняя блестящая мишура. Львы замечательные ораторы, они умеет хорошо себя зарекомендовать. Но ум их часто прячется за внешними спецэффектами. Из этих знаков получаются хорошие пиарщики.

Четкая девятка

Твердую девятку получают Водолей и Стрелец. Водолеи имеют неприкладной ум. Это значит, что они могут разбираться в сложнейших вопросах науки и не только, но в простых жизненных моментах часто оказываются профанами. Вспомни Шелдона Купера – героя популярного ситкома "Теория большого взрыва". Этот молодой человек – гениальный ученый, которого удостоили Нобелевской премии. Но в обычной жизни, общении с друзьями и семьей он тот еще чудик.
Стрельцы очень умны. И это касается практически всех сфер жизни. Не обязательно они получат Нобелевку, как Шелдон Купер, но по жизни они идут с глубоким пониманием происходящего.

Главная тройка

Скорпионы, Близнецы и Тельцы
Скорпионы любят конкретику, они не станут забивать себе голову туманной неточной информацией. Правда, они могут увлечься чем-то совершенно необычным, даже экзотичным: изучать самые редкостные языки или исполнять йодль.
В голове у Близнецов часто хаос, но среди него в нужный момент Близнецы могут выделить самое нужное. Они очень эрудированы, умеют быстро принимать решения и обучаются новому молниеносно.
Телец – очень необычный знак зодиака в плане ума. Это заключается в том, что представители этого знака часто не показывают свою интеллектуальность. При первой встрече с Тельцом тебе может показаться, что это посредственная личность в умственном плане. Тельцы никогда не пытаются казаться лучше, чем они есть. Пообщавшись с представителем этого знака, ты совсем скоро будешь очень удивлен, что этот наивный человечек – умнейшая личность.
Текст составлен на основе открытых источников
Лента новостей
0