Российский легкоатлет Калашян выиграл бронзу Паралимпиады с травмой колена

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAАртем Калашян (справа) из Паралимпийского комитета России в финале Паралимпиады в Токио (30 августа 2021). Япония
Артем Калашян (справа) из Паралимпийского комитета России  в финале Паралимпиады в Токио (30 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Российский легкоатлет Артем Калашян выиграл бронзу Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров.
ЕРЕВАН, 30 авг – Sputnik. Российский легкоатлет Артем Калашян завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в Токио с травмированным коленом. Об этом спортсмен рассказал журналистам, сообщает РИА Новости.
Габриел Казарян - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Как выступили армянские спортсмены на токийской Олимпиаде?
"Гонка очень хорошо прошла, мы очень довольны с Димой, что вдвоем заняли призовые места. Дима Сафронов установил мировой рекорд и стал чемпионом Паралимпийских игр. Я - третий, и как-то сильно не расстраиваюсь. Я очень доволен и результатом своим, и формой. Я же травму получил вчера на разминке, болит колено. Но я терпел сегодня. Если бы не колено, я, наверное, еще лучше выступил бы. Я сильно не расстроен, что Дима мировой рекорд побил. Это спорт, сегодня он поставил рекорд, завтра я поставлю", - сказал Калашян журналистам.
Артем Калашян стал бронзовым призером Паралимпийских игр в беге на 100 метров в классе Т35. Золото завоевал еще один россиянин Дмитрий Сафронов, установивший новый мировой рекорд – 11,39 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал Калашяну (11,77).
Лента новостей
0