Российские миротворцы в Карабахе отработали отражение атаки беспилотника

© Photo : Минобороны РоссииРоссийские миротворцы впервые отработали тактику действий «кочующего» миномета в горах Нагорного Карабаха
Российские миротворцы впервые отработали тактику действий «кочующего» миномета в горах Нагорного Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Особенностью проведения занятия стало выполнение задач по обнаружению беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в зоне ответственности наблюдательного поста.
ЕРЕВАН, 30 авг – Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе в рамках планового занятия по боевой подготовке провели тренировку по предотвращению возможных нарушений с использованием беспилотной авиации условного противника. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Миротворцы обеспечивают безопасность строительства водохранилища в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы отработали новые тактические приемы, блокирование условного нарушителя и маневрирование, используя рельеф местности, а также недопущение нарушений и возможного нападения на пост миротворцев.
"Особенностью проведения занятия стало выполнение задач по обнаружению беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в зоне ответственности наблюдательного поста с передачей информации на пункт управления российского миротворческого контингента по каналам закрытой связи", - говорится в сообщении.
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0