Четыре овоща, с которыми не похудеешь - картошка не в счет

© Unsplash / Melissa LeGette Свежая свекла
Свежая свекла - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Для того, чтобы обрести стройность, диетологи советуют употреблять в пищу больше овощей. Но все ли овощи полезны худеющим?
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. О том, какие овощи никогда не помогут сбросить вес, рассказывает журнал People Talk.
Оливковое масло в стеклянном кувшине - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Действительно ли оливковое масло так полезно для здоровья
Диетологи всегда рекомендуют худеющим исключить из рациона картофель, поскольку он содержит много крахмала, сахара и углеводы, что только помогает набирать лишний вес. Но, как оказалось, похудению может помешать употребление еще 4 овощей.

Морковь

Морковь в отварном виде – это источник крахмала, который превращается в сахар и откладывается в жир. Кроме того, в овоще высокое содержание сахарозы, и если есть морковь каждый день, можно даже поправиться. Поэтому лучше съедать ее в сыром виде и только одну в день.

Свекла

И в этом овоще содержится много сахара, крахмала и углеводов. Людям с повышенным сахаром в крови, свеклу вообще лучше не есть. Также ряд исследований показал, что частое употребление свеклы в пищу побуждает организм запасать жиры, а не расходовать их.

Кукуруза

Кукуруза тоже вызывает скачки сахара в крови и нарушает нормальный уровень инсулина в организме. Поэтому этот овощ следует употреблять крайне редко, если вы хотите расстаться с лишним весом и без целлюлита.
Врач назвала самый полезный орех>>

Зеленый горошек

Этот овощь очень полезен и питателен, но в нем помимо клетчатки и важных микроэлементов содержится большое количество крахмала, который помогает организму запасать жир. И все же полностью отказываться от гороха не стоит, можно всего лишь ограничить количество приемов до 3-4 раз в месяц.
Лента новостей
0