Аэропорт в Кабуле подвергся ракетному обстрелу - СМИ

© AP Photo / Wali SabawoonДым от взрыва возле аэропорта в Кабуле, Афганистан
Дым от взрыва возле аэропорта в Кабуле, Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Системы ПВО США перехватили пять ракет, выпущенных по аэропорту Кабула - пока непонятно, кто именно решил обстрелять ракетами воздушную гавань.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Несколько ракет были выпущены по международному аэропорту афганской столицы Кабула в понедельник утром, их перехватила система противовоздушной обороны США, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Талибы недалеко от Кабула . Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Временное правительство Афганистана будет сформировано из представителей этнических групп
Всего по аэропорту было выпущено пять ракет, и пока неясно, все ли они были сбиты системой обороны, которая предназначена для защиты сухопутных сил от ракет, артиллерии и минометных снарядов.
Неназванный американский чиновник привел предварительные данные и указал, что жертв со стороны США нет, но все может измениться.
При этом очевидцы сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что ракеты ударили по району рядом с аэропортом. Снаряды упали в район Кабула Салим Карван, после взрывов последовала стрельба, но непонятно, кто именно стрелял. Один из очевидцев, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что сначала услышал звук трех взрывов и затем увидел вспышку в небе, после взрывов люди начали убегать.
Лента новостей
0