Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Военнослужащие США совершили взрыв в Кабуле

© AP Photo / Wali SabawoonДым от взрыва возле аэропорта в Кабуле, Афганистан
Дым от взрыва возле аэропорта в Кабуле, Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Удар, по данным местных СМИ, пришелся по жилому дому. Целью американских военных предположительно были боевики ИГ.
ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Взрыв в Кабуле был совершен военнослужащими США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников, знакомых с ситуацией.
Талибы недалеко от Кабула . Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Временное правительство Афганистана будет сформировано из представителей этнических групп
Согласно информации агентства, ракетный удар был нанесен военными США по предполагаемым боевикам ИГ (запрещенная в ряде стран террористическая организация). При этом собеседники отметили, что ссылаются на первоначальные данные, которые к настоящему времени могли измениться.
Ранее стало известно, что 29 августа недалеко от аэропорта афганской столицы Кабула раздался новый мощный взрыв. Его последствия попали на видео. Согласно предварительным данным, ЧП произошло из-за ракетного удара. Афганские СМИ сообщают, что удар пришелся на жилой дом.
По информации РИА Новости, в результате ракетного удара погиб один ребенок, еще три мирных жителя пострадали. Тем временем местные СМИ утверждают, что погибли два человека. Однако эти сведения пока официально не подтверждаются.
Лента новостей
0