Жесткие рейды в Москве: Собянин о том, почему депортировали около 200 мигрантов из СНГ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин  - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Московский градоначальник Сергей Собянин призвал мигрантов "в гостях вести себя подобающим образом".
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Около 200 человек из стран СНГ депортированы из Москвы за нарушение правопорядка, 17,5 тысячи запрещен въезд в страну. Об этом глава администрации Москвы Сергей Собянин сообщил в субботу в личном блоге.
В Москве за потасовку в хостеле доставлены более 20 граждан - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
В Москве мигранты устроили массовую драку в хостеле - видео
Как отметил Собянин, за последнее время в российской столице произошло несколько серьезных правонарушений, массовых драк.
"Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну", — сообщил Собянин.
Вместе с тем, он отметил, что в Москву с целью трудоустройства прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ, и большинство ведет себя законопослушно.
"Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом", — заявил Собянин.
Напомним, на днях в хостеле на ул. Адмирала Корнилова в Москве по неизвестным причинам произошло побоище с участием мигрантов. В итоге семерых приезжих арестовали на 12 суток, еще пятерых активных участников собираются депортировать из-за проблем с документами. Кроме того, решается вопрос в отношении пятерых иностранцев о неразрешении въезда в Россию и об их депортации. Задержанные помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве.
Лента новостей
0