Правящая сила хочет запретить приносить телефоны в зал заседаний парламента Армении – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПотасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Власти подумывают над введением новых ограничений в Национальном Собрании Армении, отмечает издание.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Представители правящей парламентской фракции "Гражданский договор" придумали "гениальную" идею – запретить депутатам приносить телефоны в зал заседаний Национального Собрания Армении. Об этом сообщает в субботу газета "Грапарак", отмечая, что такая идея возникла после недавних инцидентов в парламенте.
Депутаты парламента Армении бросают бутылки друг в друга - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Потасовка в парламенте Армении: депутаты начали бросать бутылки - видео
После того, как сотрудники службы безопасности удалили журналистов из ложи прессы и запретили им снимать драки, эту работу сделали оппозиционные депутаты, снимая и распространяя в соцсетях видео потасовок. Теперь, чтобы граждане не видели этих инцидентов, власть подумывает над новыми методами ограничения, отмечает издание.
По сведениям газеты, правящая фракция "Гражданский договор" провела внутренние обсуждения и решила обратиться к руководству парламента с соответствующим предложением.
Между тем, в оппозиции считают такой сценарий маловероятным, так как понимают – это решение вызовет большой шум. Тем более что власть до сих не может "переварить" ограничения для журналистов.
25 августа в парламенте Армении произошли сразу две потасовки. Во время выступления представителя "Гражданского договора" Айка Саркисяна бывший министр обороны, руководитель фракции блока "Айастан" Сейран Оганян бросил в него бутылку в ответ на обвинения в предательстве родины, после чего началась драка.
Сдали нервы: фракция "Айастан" обсудит тактику дальнейших действий в парламенте>>
Второй инцидент произошел, когда слово взял депутат от фракции "Айастан" Ваге Акопян. Во время его речи кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, затем депутаты начали бить друг друга. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее.
Лента новостей
0