Герасимов подвел итоги форума "Армия-2021" и наградил компании ВПК России

© Photo : Vadim Savitsky / official site of CSTO17-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ (19 ноября 2020). Москвa
17-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ (19 ноября 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Представленные на выставке отдельные образцы российского оружия уникальны и не имеют аналогов в мире, отметил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Начальник Генерального штаба ВС России, генерал армии Валерий Герасимов в субботу подвел итоги форума "Армия-2021", а также принял участие в церемонии награждения компаний военно-промышленного комплекса, отличившихся при выполнении гособоронзаказа, сообщает РИА Новости.
Международный военно-технический форум Армия-2021 - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
"Рособоронэкспорт" на форуме "Армия-2021" заключил контрактов на 2 млрд евро
Как отметил начальник Генштаба ВС России, на площадке "Армия-2021" представлены современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники российского производства, многие из которых уникальны и не имеют аналогов в мире.
"Отечественные военные комплексы стоят на боевом дежурстве днем и ночью, во всех климатических зонах, в воздухе, на земле, на воде, а также в космическом пространстве. Это стало возможным благодаря тому, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России своевременно, качественно и в срок выполняют государственный оборонный заказ", - сказал Герасимов.
Награды лучшим предприятиям "оборонки" вручил замминистра обороны России Алексей Криворучко.
В частности, главный приз форума "Армия-2021" получила корпорация "Тактическое ракетное вооружение". Гендиректор КТРВ Борис Обносов получил кубок, выполненный в виде руки, держащий земной шар с красным кристаллом внутри.
Путин открыл форум "Армия-2021" и Армейские международные игры>>
За успешное создание ракет "Ангара" получил награду Центр имени Хруничева, "Адмиралтейские верфи" отмечены наградой за создание группировки неатомных подлодок, за поставку современного ракетного вооружения - ОКБ "Новатор". За серийные поставки по ГОЗ отмечен "Воткинский завод", за поставки автоматизированных систем управления - НПП "Рубин".
Напомним, форум в Москве посетило и руководство Минобороны Армении. В рамках визита состоялись переговоры по активизации военно-технического сотрудничества между двумя странами.
Лента новостей
0