Власти Армении готовятся отремонтировать около 50 км дорог государственного значения

Село Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Ремонтные работы будут проведены на трассе между Ерасхом и Ехегнадзором, а также на севере страны – между Степанаваном и Таширом.
ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Власти Армении приступят к ремонту более 50 километров дорог государственного значения. Решение было принято в пятницу на заседании правительства Армении.
Ремонт на двух участках национальной автомагистрали Гюмри - Капс - Амасия - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
В Ширакской области Армении ремонтируют важный участок дороги - фото
Как отметил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, будут отремонтированы участки дороги М-2 (Ереван-Мегри) на участке Елпин-Чива-Арени (Ехегнадзорский район), а также в районе села Шаки (Сисианский район). Отремонтируют также участок дороги из Сисиана в Дастакерт (к югу от Сисиана).
Помимо этого, ремонт пройдет на участке Степанаван-Саратовка-Ташир на севере страны, а также на трассе Армавир-Гюмри (у села Гарибджанян в Ширакской области).
Итого будет отремонтировано 51,1 км дорог, из них 37,3 км – межгосударственного, остальные 13,8 км – республиканского значения.
Всего на эти цели будет предоставлено 7,6 миллиарда драмов (около 15 миллионов долларов). Эти средства будут выделены из пока не полностью израсходованного годового бюджета, предназначенного для дорожных работ.
Лента новостей
0