В армянской армии активизируется работа спортивной роты

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на занятиях по физической подготовке
Армянские военнослужащие на занятиях по физической подготовке - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Идея активизировать работу спортивных рот возникла по итогам бесед с представителями спортивных федераций.
ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. В армянской армии активизируется деятельность спортивной роты. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу на заседании правительства.
Новобранцы в республиканском сборном пункте в первый день зимнего призыва (8 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2019
В армянской армии будет восстановлена спортивная рота – министр обороны
Как отметил Пашинян, несколько лет назад спортивная рота была расформирована, он не соответствовала своему назначению. Теперь она снова действует, и там проходят службу профессиональные спортсмены.
"Идея активизировать работу спортивной роты, но на четких основаниях, возникла у нас после бесед с представителями спортивных федераций, которые говорили о проблемах с комплектацией сборных", - добавил премьер-министр Армении.
Отметим, что для пополнения материальной базы спортивных федераций, приказом министра образования, науки, культуры и спорта Ваграма Думаняна, 207 миллионов драмов (около 400 тысяч долларов) было выделено четырем федерациям: борьбы, бокса, гимнастики и тяжелой атлетики.
Лента новостей
0