Танк "Армата" получит искусственный интеллект. Видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТанки Т-14 "Армата"
Танки Т-14 Армата  - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Танк существенно отличается от всех мировых образцов. В будущем он должен стать базой, которую будут развивать не один десяток лет.
ЕРЕВАН, 27 авг – Sputnik. Новейший российский танк Т-14 "Армата" получит ряд обновлений, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Уралвагонзавода" Александр Потапов.
"Более того, немного приоткрою секрет, что "Армату" мы уже начали модернизировать по линии внедрения искусственного интеллекта, а также некоторых других разработок", — добавил собеседник агентства.
По его словам, танк существенно отличается от всех мировых образцов. В будущем он должен стать базой, которую будут развивать не один десяток лет.
Как рассказывал в апреле гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, искусственный интеллект у "Арматы" будет отвечать за управление и наведение целей, но решение об открытии огня будет принимать человек. В пресс-службе "Уралвагонзавода" подчеркивали, что "Армата" успешно прошла испытания в беспилотном режиме.
"Рособоронэкспорт" на форуме "Армия-2021" заключил контрактов на 2 млрд евро>>
Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Он предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, для уничтожения живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Лента новостей
0