Страны СНГ решили детально проработать вопрос признания сертификатов о прививке от COVID

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкТакси со статусом "свободные от коронавируса"
Такси со статусом свободные от коронавируса  - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В совещании участвовал также представитель министерства здравоохранения Армении. Обсуждались и правила пересечения границ.
ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Представители стран СНГ высказали заинтересованность во взаимном признании государствами Содружества сертификатов вакцинации от коронавируса, отметили необходимость проработать вопрос более детально, сообщила в пятницу пресс-служба исполкома СНГ.
Cовещание по вопросу о взаимном признании государствами СНГ сертификатов и иных документов о вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции прошло в пятницу в Минске по инициативе министерства здравоохранения Беларуси. В совещании участвовали представители министерств здравоохранения и заинтересованных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.
Отмечается, что участники совещания поделились информацией о принимаемых в государствах мерах по предупреждению распространения COVID-19, вакцинации населения от коронавируса, правилах пересечения границ и опыте взаимного признания сертификатов о вакцинации между государствами.
Лента новостей
0