Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Президент Армении выразил соболезнования семьям жертв терактов в Кабуле

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян во время церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян во время церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Армен Саркисян призвал объединить усилия для борьбы с международным терроризмом, и пожелал стойкости родным и близким погибших.
ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил соболезнования в связи с террористическими актами в международном аэропорту Кабула.
Боевики движения Талибан в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Афганистан превратится в поле битвы между "Талибаном" и ИГ - итальянский дипломат
Армения решительно осуждает террористические акты, жертвами которых стали гражданские лица и военнослужащие.
По словам президента, усилия в борьбе с международным терроризмом необходимо объединить во избежание столь чудовищных проявлений нетерпимости и пренебрежения в отношении общечеловеческих ценностей в будущем.
"Желаем стойкости родным и близким погибших, а раненым — скорейшего выздоровления", — говорится в послании.
Взрывы произошли в минувший четверг у аэропорта Кабула, один из них — неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за атаку на аэропорт.
Позднее в Кабуле прогремело еще несколько взрывов. Как впоследствии пояснили военные США, они произвели несколько контролируемых взрывов. Число погибших в серии терактов достигло 170 человек.
Лента новостей
0