Нужно активизировать процесс по Карабаху: глава МИД Армении принял посла США

© Photo : Facebook / ՀՀ արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of Armenia 30 мин. · Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял посла США в Армении Линн Трейси (27 августа 2921). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял посла США в Армении Линн Трейси (27 августа 2921). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Армянский министр заявил, что долгосрочное урегулирование конфликта предполагает окончательное определение статуса Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 28 авг - Sputnik․ Глава МИД Армении Арарат Мирзоян на встрече с послом США Линн Трейси обсудил вопросы, связанные с азербайджанскими провокациями на границе, а также ситуацию в Нагорном Карабахе, сложившуюся в результате прошлогодней агрессии Баку.
Встреча министра иностранных дел Арарата Мирзояна с послом России в Армении Сергеем Копыркиным (27 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Мирзоян обсудил с послом России ситуацию на дороге Горис-Капан
Как сообщили в МИД, глава ведомства отметил, что необходимо приложить усилия в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ для возобновления переговорного процесса. По словам Мирзояна, переговоры должны быть нацелены на долгосрочное урегулирование карабахского конфликта путем окончательного определения статуса Нагорного Карабаха.
Коснувшись ситуации на армяно-азербайджанской границе в Сюнике и Гегаркунике, Мирзоян добавил, что вывод азербайджанских войск с суверенных территорий Армении может создать соответствующие условия для обсуждения текущих вопросов и поиска решений. По его словам, правительство Армении готово приложить усилия для укрепления мира в регионе.
Говоря об отношениях с США, министр заверил, что армянская сторона будет последовательно укреплять их, придавая важность сотрудничеству для укрепления демократии, верховенства закона и борьбы с коррупцией.
Лента новостей
0