Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Число погибших при взрывах у аэропорта Кабула достигло 170

© AFP 2024 / Wakil KohsarМедики помогают пострадавшим от двух мощных взрывов, произошедших в Кабуле
Медики помогают пострадавшим от двух мощных взрывов, произошедших в Кабуле - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Взрывы произошли у аэропорта афганской столицы, один из них - неподалеку у отеля Baron, где, по некоторым данным, собирались иностранцы.
ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Число погибших в результате двух взрывов у аэропорта в афганской столице Кабуле возросло до 170, сообщает телеканал CBS со ссылкой на министерство здравоохранения Афганистана.
По меньшей мере 18 американских военных пострадали в результате взрывов у аэропорта в Кабуле. 13 американских военных погибли.
При взрывах в Кабуле пострадали более 1300 человек – СМИ>>
Взрывы произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за атаку на аэропорт.
Позднее в Кабуле прогремело еще несколько взрывов. Как впоследствии пояснили военные США, они произвели несколько контролируемых взрывов.
Лента новостей
0