Депутат от блока "Честь имею" стал замглавы комиссии по внешним отношениям НС Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАйк Мамиджанян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Айк Мамиджанян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Айк Мамиджанян убежден, что у парламентской дипломатии есть необходимые механизмы для обсуждения и решения важных задач.
ЕРЕВАН, 27 авг – Sputnik. Представитель оппозиционной фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян стал заместителем председателя комиссии армянского парламента по внешним отношениям. Решение было принято единогласно на заседании комиссии в пятницу. Профильную структуру возглавляет представитель правящего "Гражданского договора" Эдуард Агаджанян.
Пашинян готов передать оппозиции сведения о переговорах по Карабаху в октябре 2020 года>>
В своем выступлении Мамиджанян заявил, что парламентская дипломатия обладает существенными рычагами для решения первоочередных проблем, стоящих перед Арменией. Одну из ключевых задач комиссии Мамиджанян видит в том, чтобы придать максимально широкий международный резонанс военным преступлениям Азербайджана в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Речь идет об интенсивных ударах по населенным пунктам, убийстве мирных граждан, применении запрещенных боеприпасов и т.д. Он считает необходимым также поднять на международных площадках вопрос деоккупации части территорий Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0